IronZen » Основы бодбилдинга » Тренажерный зал » Плюсы и минусы тренировок на дому

Плюсы и минусы тренировок на дому

просмотров: 7257   теги: дома
Источник: IronZen © - бодибилдинг система

На сегодняшний момент в сети имеется множество сайтов, так или иначе пропагандирующих тренировки дома. Несомненно, в них есть толк, если у вас не имеется или желания, или денежных средств, для того, чтобы посещать спортзал. Стоит проявить совсем немного изобретательности и смекалки, и вы сможете добиться большего, чем иной среднестатистический «обитатель спортзала». Разумеется, если у вас уже имеется какой-то набор железа, выбор упражнений станет более разнообразным, но и без стандартных отягощений можно достичь многого. Верьте в свои силы.

Большинство интернет-руководств по «домашнему тренингу» предлагают вначале купить какой-либо инвентарь, а потом уж и заниматься с ним. Но, согласитесь, кому захочется разово тратить достаточно большую сумму денег, ведь штанги, гири, гантели, и тем более, домашние тренажеры стоят весьма немало. Разумеется, если у вас имеется возможность, можно соорудить инвентарь самому, но не всегда он получается достаточно прочным и безопасным, а в некоторых случаях просто не хватает умений, опыта или связей. Тут возникают и сложности с размещением сделанных или купленных снарядов и отягощений в квартире, ведь не все же живут в просторных частных домах или коттеджах. А как быть с недовольством со стороны соседей, родственников? Ведь им может не понравится то, что вы загромоздили половину квартиры «ржавыми громоздкими железяками». Да, и еще: тренироваться одному скучно. В зале есть возможность общения, сравнения результатов, даже «игры в догонялки» с товарищами по тренировкам. Если вы занимаетесь один, мотивация постепенно сходит на нет.

Но не все так печально! Безусловно, у домашних тренировок есть и множество плюсов. При должной сноровке, затратив минимум средств, можно сделать неплохой личный спортзал. Это особенно касается тех, кто не стеснен жилищными рамками, и проживает в сельской местности, далеко от спортзалов. Вообще, домашние занятия больше подходят сельским жителям, молодежи. Но и в городе, безусловно, можно заниматься так, несмотря на стеснение в обстановке и упреки со стороны родственников.

Итак, первый и самый главный положительный момент тренировок дома – это их дешевизна. Второй – доступность в любое время, даже в выходные и праздники. Третий (для стеснительных людей) – никто не будет наблюдать за вами в процессе тренировок. Минусы же таковы: малое разнообразие инвентаря, отсутствие страховки (в большинстве случаев), раздражение со стороны соседей (ведь не всем приятно, когда над головой каждый день слышишь стул гирь и штанг о пол) и родственников.


Вы неавторизированны на сайте, некоторые возможности для вас недоступны.

Вы можете зарегистрироваться и пользоваться сайтом полноценно, но помните, это может привести к серьезным последствиям – значительному набору мышц, сбросу жира и улучшению здоровья!

 (голосов: 9)
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.


IronZen.org © 2011-2024   пд.