IronZen » Основы бодбилдинга » Здоровье » Медосмотр и что он может дать

Медосмотр и что он может дать

просмотров: 4297   теги: медосмотр
Источник: IronZen © - бодибилдинг система

По статистике чаще за помощью к врачам обращаются, когда недуг проявился уже в открытой форме. Не беря во внимание случаи непреднамеренных травм и несчастные случаи, можно уверенно сказать, что ответственность за состояние собственного здоровья полностью лежит на его обладателе. Но, пока гром не грянет, мужик не перекрестится. А зря! Ведь прохождение планового осмотра, сдача базовых анализов позволяет предупредить многие еще не проявившие себя зачатки заболеваний, как в целом неопасных, так и представляющих серьезную проблему для жизнедеятельности человека. Все это в полной мере касается и спортсменов, представителей силовых видов спорта, любителей и профессионалов.

Спортсмены, подвергая свой организм повышенным и продолжительным нагрузкам, волей-неволей обрекают свой организм на работу в режиме изнашивающего стресса. Так что без компетентного и своевременно проводимого медосмотра никак не обойтись. Но если в среде профессиональных команд и федераций медосмотры являются обязательной частью спортивной подготовки атлетов, то в среде любителей это немаловажное обстоятельство зачастую пущено на самотек.

Как видим, спортсмену-любителю предоставляется только одна дорога – взять ситуацию под собственный контроль. В конце концов, устроить себе плановую диагностику параметров своего здоровья только в его интересах. Никто более так масштабно не заинтересован в этом мероприятии.

Делать это – проходить медосмотр - нужно достаточно регулярно, но если нет явных отклонений в ощущениях собственного состояния, раз в год вполне достаточно. При появлении более веских причин нужно обратиться к специалисту-медику незамедлительно. Во многих случаях от скорости реакции пациента и последующего лечения будет зависеть результат ремиссии.

Для контрольного медосмотра достаточно посетить терапевта, а тот, в свою очередь, назначит прохождение необходимых медицинских процедур и анализов, по результатам которых будут приниматься и последующие решения ведущего врача-специалиста.

Помните, от внимательного отношения к прохождению процедуры медосмотра, особенно у активно тренирующихся спортсменов-силовиков, зависит спортивное долголетие и высокие показатели спортивных достижений.

Будьте здоровы и регулярно проходите медосмотр!


Вы неавторизированны на сайте, некоторые возможности для вас недоступны.

Вы можете зарегистрироваться и пользоваться сайтом полноценно, но помните, это может привести к серьезным последствиям – значительному набору мышц, сбросу жира и улучшению здоровья!

 (голосов: 3)
vkopirait  17 августа 2011 09:17
Знание состояния своего здоровья крайне важно для занятий бодибилдингом. Например, серьезные повреждения спины, пусть уже и устраненные, полностью исключают из тренировочной программы приседания. Однако не стоит слишком увлекаться обследованиями. Для врачей мы всегда больны.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.


IronZen.org © 2011-2024   пд.