IronZen » Основы бодбилдинга » Физиология » Есть ли связь между болью в мускулах и их ростом?

Есть ли связь между болью в мускулах и их ростом?

просмотров: 7086   теги: боль, крепатура
Источник: IronZen © - бодибилдинг система

Когда человек только начинает занятия спортом, боль в мускулах в течение одного или двух дней после разминки характерна для многих. Большинство людей думает, что такая боль является признаком хорошей тренировки, и чем больше болят мышцы, тем быстрее они растут.

Но, несмотря на популярность этой идеи, это не так.

Жесткая разминка или просто упражнение, которое человек никогда не выполнял ранее, запускает тот же механизм, который вызывает опухоль и боль если, например, порезать свой палец.

Воспаление – способ, при помощи которого тело справляется с раной. Как часть процесса восстановления, в организме повышается активность иммунных клеток.

Эти клетки затем производят вещества, которые делают определенные рецепторы боли в теле более чувствительными. Когда человек двигается, эти рецепторы боли стимулируются. И по той причине, что они очень чувствительны, человек чувствует боль.

Другими словами, мышечная боль вызвана изменениями в химической среде, окружающей ткань мускула, а не непосредственно повреждением мышечной клетки. Источник боли – соединительная ткань, которая связывает волокна мускула, а не сами волокна.

Чувство боли и усталости после разминки, может заставить считать, что вы на правильном пути, но это не означает, что тело начнет расти быстрее.


Вы неавторизированны на сайте, некоторые возможности для вас недоступны.

Вы можете зарегистрироваться и пользоваться сайтом полноценно, но помните, это может привести к серьезным последствиям – значительному набору мышц, сбросу жира и улучшению здоровья!

 (голосов: 5)
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.


IronZen.org © 2011-2024   пд.