IronZen » Основы бодбилдинга » Питание » Как экономить на продуктах?

Как экономить на продуктах

просмотров: 6846   теги: продукты, экономия
Источник: IronZen © - бодибилдинг система

Думаю, вы уже убедились в том, что питание бодибилдера чрезмерно затратное, но плохо питаясь ничего не добьешься. Как найти выход и сэкономить?

Первое, что вам нужно сделать, это выбрать основные «гарниры» вашего рациона. В разных городах цены могут отличаться, следовательно, и рацион можно подстраивать. Для начала выберите для себя ряд наиболее дешевых продуктов со списка: гречка, рис, овес, ячмень, и возьмите «выгодную» крупу за основу. В добавок к основному гарниру желательно добавить другие перечисленные крупы, картофель.

Далее в рацион можно включить горох, фасоль, бобы. Это хорошее дополнение мясных блюд.

Из мяса покупайте более дешевые части, например свиная лопатка имеющая малое количество жира стоит на 10-15% дешевле ошейка или части для отбивных. А в сваренном виде это мясо имеет замечательный вкус. А вот полностью заменять свинину и говядину более дешевым куриным мясом не рекомендуется, оно имеет не лучший питательный состав при схожей стоимости.

На чем можно на самом деле сэкономить – это рыба. Она часто в разы дешевле мяса парнокопытных, хоть и уступает последнему.

Ну и последний совет, покупайте печень, сердце и т.п., эти части самые питательные для бодибилдера и при этом имеют относительно низкую стоимость.


Вы неавторизированны на сайте, некоторые возможности для вас недоступны.

Вы можете зарегистрироваться и пользоваться сайтом полноценно, но помните, это может привести к серьезным последствиям – значительному набору мышц, сбросу жира и улучшению здоровья!

 (голосов: 8)
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.


IronZen.org © 2011-2024   пд.